понедельник, 4 апреля 2011 г.

пустяк, а... удобно)

и приятно!) началось все с разъемных колец. я начала делать семейный альбом и очень длительное время целенаправленно искала разъемные кольца. альбомчик у меня не очень толстый, примерно 10 листов картона толщиной в 1 мм. обойдя все магазины фурнитуры и рукоделия в городе я не нашла нужного размера и количества, везде либо гиганты либо только поодноштучно либо вообще нет( печально было в общем( в итоге заказала колечки в интернет магазине "Храни Воспоминания", это был единственный вариант. но увы, оказались они велики. я уже начала думать о другом варианте скрепления страниц, хотя кольца это, конечно очень удобно. спустя пару месяцев в "Марье Искуснице" я купила колечки чуть наименьшего диаметра, и они оказались велики!!! а через пару дней, там же, купила совсем маленькие - диаметр 2см, и о чудо! они идеально подошли!) вопрос: что делать с большими колечками?
я студентка заочного отделения и большинство учебного времени приходится на писанину( за два курса накопилась толстенная папка лекций. в самом начале я писала в обычных 48-ых тетрадях, потом это дело бросила и купила папку-тетрадь для сменных блоков, но уже после первого курса в ней не осталось места( искала папки потолще - не нашла. и тут меня осенило! кольца!
в общем сделала две обложечки из картона на зад и перед, встроила свои "знания" в кольца и получилась удобная такая красотища. украшения все дела, может это кажется не очень практичным для тетради, но я ведь храню ее дома, а на лекции только листочки тоскаю. хотя я уже сносила ее в универ) девочки захотели (цитирую) "купить такую же тетрадь"))) они конечно обалдели, когда поняли что это я сама придумала и слепила) хотя дело то житейское, но не додумалась бы если бы жизнь не заставила))) а главное, что еще куча места осталось и, на всякий случай, есть еще два кольца)))
альбомом плотно занимаюсь на этой неделе, в ближайшее время тоже покажу обложку и первые странички)

Тетрадь для лекций:



основа: конспекты ))), два разъемных кольца, диаметр: 38 мм, картон, бумага "Rayher", обычная цветная, дырокол края "Koncha", лента атласная в горох (закладка), белые цветочки "I`am Roses", фурнитура "Бирюзовый жемчуг", штемпельная подушка "Mr.Painter", формат А5

4 комментария:

  1. очень классная идея!такая сочная тетрадочка получилась. и ,кстати, мне очень нравится новый дизйн блога-так стильно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Нюточка))) Ты как свет в окошке) Спасибо большущее! я вообще частенько тут все меняю, не могу долго"ходить в одном")))

    ОтветитьУдалить
  3. у тебя очень хорошо получается,я вот пока никак не могу шапку для блога сделать))

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить